МУП «Водоканал» г. Волжский
24 ноября 2020

Для поверки приборов учета волжане выбирают МУП «Водоканал»

img

Семь тысяч поверок счетчиков водоснабжения провел МУП «Водоканал» с момента государственной аккредитации. За это время сотрудники приобрели высокую квалификацию, накопили большой опыт, работы производятся специальным сертифицированным прибором.

«МУП «Водоканал» старается предусмотреть всё для удобства волжан, - поясняет директор предприятия Юрий Орлов. – Время от подачи заявки до выполнения поверки минимальное – как правило, сутки-двое. Быстро, надежно и качественно - таков основной принцип нашей деятельности».

Иными словами, авторитет МУП «Водоканал» среди волжан наработан добросовестным трудом и уважительным отношением к заказчикам. Вот почему из нескольких местных предприятий, предлагающих услуги по поверке приборов учета водоснабжения, волжане чаще всего выбирают «Водоканал». Здесь дают гарантии на деле, а не на словах. Немаловажно, что «Водоканал» является муниципальным предприятием, а значит, полностью исключена возможность попасть в сети мошенников.

Заявки от населения поступают в ежедневном режиме. И не только на периодические поверки, но внеочередные и экспертные. Волжане понимают, что в поверках приборов учета холодной и горячей воды заинтересованы, в первую очередь, они сами. Точно и правильно поверенные приборы позволяют потребителю значительно экономить на оплате ресурсов.

Производится поверка всех моделей счетчиков, и цены за проведение работ вполне приемлемые, при заявке на поверку нескольких счетчиков предусмотрены скидки.

Сообщений от «Водоканала» о том, что время действия приборов истекло и необходима очередная поверка, ждать не стоит. Обязанность по контролю сроков поверки, состоянием и исправностью приборов учета воды лежит по российскому законодательству на собственниках счетчиков. И если эти сроки уже наступили, не стоит затягивать с поверкой. Ее отсутствие может обойтись куда дороже, чем цена за предусмотренную законом и выгодную для самого потребителя процедуру.

Для подачи заявки на поверку счетчика воды достаточно выбрать один из способов:

  1. Заполнить все поля формы https://vkanal.ru/subscribers/poverka/, ввести код с картинки и нажать кнопку "Отправить заявку".
  2. Позвонить по телефону 8(8443) 45-45-65; 8-937-540-68-11.
  3. Направить заявку в свободной форме с указанием контактного номера телефона на официальную почту info@vkanal.ru
  4. Обратиться в бюро обслуживание клиентов: ул. Пушкина, 16а, каб.12

По окончанию работ специалист МУП «Водоканал»:

- примет от Вас оплату за поверку прибора учета в случае его работоспособности; если прибор учета оказывается непригодным – оплачивать не нужно!

- выпишет формуляр к паспорту на прибор учёта для информации;

- в течение 20 дней информация о проведении поверки размещается на сайте Федерального информационного фонда: https://fgis.gost.ru

- получить свидетельство о поверке на бумажном носителе можно, обратившись с заявлением в МУП «Водоканал» через 30 дней после поверки.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», принятого в рамках выполнения мероприятий по обеспечению защиты здоровья населения и предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами-потребителями коммунальных услуг без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года. В случае просрочки даты поверки после 01.01.2021, счета за воду производят по нормативным тарифам.

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»