МУП «Водоканал» г. Волжский
2 ноября 2017

Мы открыты для диалога с общественностью!

Сегодня, для общественников города Волжского была организована выездная встреча, в ходе которой главный инженер МУП «Водоканал» Геннадий Маслиев, начальник управления по организационной и административной работе Ирина Комбарова, начальник отдела промышленный безопасности и экологии Владислав Вышемирский, председатель профкома Николай Панасенко рассказали гостям о работе МУП «Водоканал».

тест

В мероприятии приняли участие представители городской общественной организации «Клуб первостроителей», председатель и члены Городского общества ветеранов, активисты Волжского местного отделения партии «Единая Россия» и Школы социальной активности.

тест

Так, в ходе встречи, общественники посетили насосную станцию 1го подъема, где им продемонстрировали источник забора воды, которая в дальнейшем проходит  строгую очистку и подаётся в город. Посетили волжане и левый берег Волгоградского водохранилища, где специалисты МУП «Водоканал» рассказали гостям о производственных мощностях двух насосных станций первого подъема. А на очистных сооружениях волжане смогли ознакомиться с технологией очистки и обеззараживания воды.

тест

По завершению посещения подразделений, все гости проследовали по улицам  Волжского, чтобы лично осмотреть места, где сотрудниками МУП «Водоканал» производились аварийно-восстановительные работы с применением  плодородного слоя почвы (почвогрунт).

Как рассказал начальник отдела промышленный безопасности и экологии Владислав Вышемирский специалисты предприятия активно работают в направлении выбора наилучших технологий производства. На основе иловых осадков, образованных в результате механической и биологической очистки сточных вод, получают продукцию «осадки сточных вод», соответствующую требованиям нормативных документов. Продукция находит применение в качестве одного из компонентов при составлении питательных грунтов, а также при создании и ремонте травяных газонов в ходе проведения ремонтных работ на линейных объектах предприятия. Опытные образцы уже используются в качестве подкормки газонной травы на площади Ленина. Эффективное применение восстановленного грунта нашло своё подтверждение и на базе «Водоканала», где положительным результатом стал посев газона, его всход и успешный рост.

По завершению объезда, волжане смогли пообщаться в непринужденной обстановке с директором МУП «Водоканал» Сергеем Аксеновым и за чашкой чая обсудить интересующие их вопросы.

тест

«Я рад, что сегодня вы своими глазами смогли увидеть подразделения и ознакомиться с ежедневной деятельностью нашего предприятия. Уверен, что такие экскурсии станут нашей доброй традицией. Мы открыты для диалога с общественностью!», - подчеркнул Сергей Аксенов. В свою очередь, начальник управления по организационной и административной работе Ирина Комбарова рассказала о социальной политике предприятия и о создании кадрового резерва. Организация активно участвует в жизни города: проводит субботники и высаживает деревья-долгожители. Кроме того, Ирина Александровна обратилась к общественникам с просьбой проводить совместную работу по повышению платёжной дисциплины среди жителей Волжского. 

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»