МУП «Водоканал» г. Волжский
12 августа 2022

НЕ бросай мусор в канализацию!

МУП «Водоканал» ежемесячно ликвидирует сотни засоров на городских сетях водоотведения, причина образования которых – несоблюдение жителями правил пользования канализацией.

Из канализации работники МУП «Водоканал» регулярно извлекают горы бытового и строительного мусора. Неправильная утилизация самых обычных бытовых предметов ежедневного пользования может нанести непоправимый вред канализационным насосным станциям и очистным сооружениям города, бесперебойное функционирование которых позволяет обеспечивать стабильность предоставления горожанам услуги водоотведения. По-простому, большой урон канализационной системе Волжского наносят смытые в унитаз предметы личной гигиены, в частности, синтетические одноразовые полотенца и салфетки. При попадании в канализацию они образуются плотные нерастворимые засоры, их нарастание чрезвычайно опасно для функционирования всей системы канализации. В статистике по городу лидирует микрорайон 28, его жители чаще других волжан сбрасывают в канализацию нерастворимые предметы, препятствующие прохождению стоков, в том числе влажные салфетки.

Дорогие волжане, в одиночку проблему засоров мы не решим, поэтому призываем каждого жителя и гостя города внимательно относиться к отходам, использовать для них мусорное ведро.  Так вы проявите заботу об экологии и здоровье нынешних и будущих жителей Волжского.

img

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»