МУП «Водоканал» г. Волжский
25 сентября 2020

ВНИМАНИЮ АБОНЕНТОВ МУП «ВОДОКАНАЛ» - ИЗМЕНЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО ПОВЕРКЕ ПРИБОРОВ УЧЕТА

Вступают в силу изменения в Федеральный закон 102-ФЗ от 26 июня 2008 года «Об обеспечении единства измерений». Предусмотренные законом изменения направлены на установление приоритета электронной регистрации результатов произведенных поверочных работ. Единственным юридически значимым подтверждением результатов метрологических работ является запись в электронном реестре Росстандарта (ФГИС «АРШИН»). Без передачи сведений в ФГИС «АРШИН» результаты поверки будут недействительны. Заказчик вправе попросить выдать свидетельство о поверке, но оно будет носить лишь дополнительный информационный характер.

img

Для подачи заявки на поверку счетчика воды достаточно выбрать один из способов:

  1. Заполнить все поля формы https://vkanal.ru/subscribers/poverka/, введите код с картинки и нажмите кнопку "Отправить заявку".
  2. Позвонить по телефону 8(8443) 45-45-65; 8-937-540-68-11.
  3. Обратиться в бюро обслуживание клиентов: ул. Пушкина, 16а, каб.12.
  4. Направить заявку в свободной форме с указанием контактного номера телефона на официальную почту info@vkanal.ru

По окончанию работ специалист МУП «Водоканал»:

- примет от Вас оплату за поверку прибора учета в случае его работоспособности; если прибор учета оказывается непригодным – оплачивать не нужно!

- выпишет формуляр к паспорту на прибор учёта для информации;

- в течение 20 дней информация о проведении поверки размещается на сайте Федерального информационного фонда: https://fgis.gost.ru

- получить свидетельство о поверке на бумажном носителе можно, обратившись с заявлением в МУП «Водоканал» через 30 дней после поверки.

Согласно Постановления Правительства Российской Федерации от 2 апреля 2020 года №424 «Об особенностях предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», принятого в рамках выполнения мероприятий по обеспечению защиты здоровья населения и предотвращению причинения вреда жизни, здоровью граждан в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), все бытовые приборы учета могут применяться физическими лицами-потребителями коммунальных услуг без проведения очередной поверки вплоть до 1 января 2021 года. В случае просрочки даты поверки после 01.01.2021, счета за воду производят по нормативным тарифам.

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»