МУП «Водоканал» г. Волжский
11 апреля 2019

Волжский водоканал открывает двери для студентов

МУП «Водоканал» одно из крупнейших предприятий водохозяйственной отрасли в Волгоградской области продолжает принимать студентов городских ВУЗов и СУЗов для проведения экскурсий на городские объекты водоснабжения и водоотведения.

img

За первый квартал 2019 года специалисты Волжского водоканала провели несколько экскурсий, которые посетили более 64 студентов и учащихся.  В рамках экскурсий их познакомили с практическим применением современных технологий в процессе очистки и обеззараживания воды, с использованием гипохлорита натрия и ультрафиолета.

img

img

img

МУП «Водоканал» ежегодно организует экскурсии в рамках образовательной программы для студентов и учащихся, специализирующихся в области водоснабжения и водоотведения, экологии, охраны окружающей среды, химии и биологии. Накануне учащихся ознакомили с цехом водозаборных сооружений, где продемонстрировали современные технологии очистки речной воды. Сегодня здесь применяется новейшая схема водоподготовки, которая обеспечивает многоступенчатую систему очистки и обеззараживания питьевой воды на основе комплексного использования современных реагентов.

img

МУП «Водоканал» - динамично развивающееся предприятие, которому нужны высококвалифицированные специалисты, подготовку которых могут осуществить только профильные учебные заведения. Мы всесторонне помогаем процессу обучения, проводим экскурсии для студентов, выделяем места на производстве для прохождения практики, а также привлекаем студентов к участию в самых передовых проектах в качестве дипломных и курсовых работ», - рассказал директор МУП «Водоканал» Сергей Аксенов.

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»