МУП «Водоканал» г. Волжский
13 ноября 2018

Инновационные преобразования на МУП «ВОДОКАНАЛ» в 2018 году

Согласно плану развития предприятия, утвержденному директором МУП «Водоканал» Сергеем Аксеновым, основанному на современных требованиях и задачах, которые ставит Правительство России предприятиям промышленного комплекса и муниципальным предприятиям в сфере деятельности ЖКХ о снижении затрат, повышение энергоэффективности и внедрения новых инновационных решений МУП «Водоканал» в 2018 году провел масштабную модернизацию основного парка технологического оборудования - насосное оборудование отвода стоков и подачи холодной воды потребителям.

img

При выборе оборудования были рассмотрены лучшие насосные установки ведущих европейских и российских производителей. По результатам рассмотрения технических возможностей под условия работы предприятия c немецкой фирмой «WILO» и при участии лизинговой фирмы был заключен многомиллионный контракт на поставку 13 комплектов насосного оборудования с частотным регулированием для обеспечения снижения энергозатрат и повышения производительности работы оборудования.

imgНасосный агрегат «WILO» BL 40/130 на ВПНС №11

Для улучшения параметров подачи холодной воды потребителям на 8-ми водоповысительных насосных станциях в 8, 9, 11, 16 и 23 микрорайонах города  было смонтировано и запущено в эксплуатацию новое насосное оборудование, которое обеспечивает автоматическое поддержание расхода воды при нормативном (заданном) давлении, независимо от величины расхода холодной воды потребителями, стабильную подачу воды к верхним этажам высотных многоквартирных домов и дает существенную экономию энергозатрат при работе насосного оборудования в течение суток.

img
Насосный агрегат «WILO» BL 40/130 на ВПНС №9

Для обеспечения расхода и стабильной подачи поливочной воды жителям поселка Рабочий была проведена модернизация насосной станции и установлен современный новый мощный и в тоже время энергоэффективный насосный агрегат типа SCP 200/440 с частотным преобразователем ф. WILO. В 3 квартале состоялся монтаж и пуск в эксплуатацию.

img
Насосный агрегат «WILO» BL 40/130 на ВПНС №16

Подверглись модернизации центральные станции овода стоков поселка Краснооктябрского и г.Волжского. Современные насосы сухого типа ф. WILO установлены на 4-х канализационных насосных станциях КНС-2, КНС-5, цех ВиК п.Краснооктябрский, КНС-6. Конфигурация новых насосных установок, смонтированных в августе-сентябре 2018 года, учитывает особенности режимов работы станций. На трех станциях применено управление насосами с использованием частотных преобразователей, на одной - с устройством плавного пуска. Такая комбинация возможностей насоса и систем управления работой насоса позволяет достигать существенной экономии  электропотребления почти на 25% от электропотребления насосного оборудования демонтированного оборудования.

imgНасосный агрегат «WILO» FA 30.93 110 kW на КНС №2

Гарантийное обслуживание оборудования производится сервис-партнерами ВИЛО РУС, ближайшими к объекту, что отвечает всем требованиям оперативности решения сервисных вопросов.

imgНасосный агрегат «WILO» FA 50.21 132 kW на КНС №5

Таким образом, увеличенный межремонтный  ресурс насосного оборудования, немецкое качество и высокий уровень сервиса являются залогом стабильной и энергоэффективной работы насосного оборудования и минимальным ростом тарифов для населения на услуге подачи питьевой воды и отведения сточных вод.

imgНасосный агрегат «WILO» FA 35.54 на КНС №6

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»