МУП «Водоканал» г. Волжский
25 октября 2017

Областной конкурс электрогазосварщиков 2017г.

Продолжается конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии». Ранее свои способности продемонстрировали электромонтеры. А 17 октября на площадке «Волгограднефтемаш» прошли соревнования на звание лучшего сварщика. В них приняли участие 37 специалистов предприятий области.  МУП «Водоканал» представил Сергей Савин­­.

Газосварщик1

Конкурс проходил в два этапа.  В теоретической части участники ответили на вопросы по материаловедению, охране труда, технологии выполнения сварочных работ, во время практического этапа выполнили сварку вертикального шва соединения труб.

Газосварщик2

При оценке учитываются соблюдение техники безопасности, скорость сварки, расход материалов и качество соединения. Имеют значение и геометрические размеры швов, и качественная зачистка. Соблюдение этих требований обеспечивают надежность соединений труб.

Газосварщик3

«В целом конкурс был организован очень хорошо, думаю, он полезен всем участникам. В каждой профессии масса тонкостей и нюансов, и в нашем деле их очень много» - поделился Сергей.

Итоги конкурса также будут подведены в декабре 2017года. Победители получат дипломы и денежные премии.

Газосварщик4

«В ходе испытаний специалисты получили возможность изучить и взять на вооружение передовые сварочные технологии, ознакомиться с новым оборудованием, материалами, методами и средствами контроля, повысить свой уровень квалификации» - отметил председатель профсоюза МУП «Водоканал» Николай Панасенко.

Газосварщик5

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»