МУП «Водоканал» г. Волжский
27 апреля 2017

ВОЛЖСКИЙ ВОДОКАНАЛ ОТКРЫВАЕТ ДВЕРИ ДЛЯ СТУДЕНТОВ

МУП «Водоканал» одно из крупнейших предприятий водохозяйственной отрасли в Волгоградской области сообщает об открытии сезона экскурсий для студентов городских ВУЗов и СУЗов на городские объекты водоснабжения и водоотведения.

test

За первый месяц периода сессий и практических обучений специалисты Волжского водоканала провели несколько экскурсий, которые посетили более 50 студентов и учащихся.  В рамках экскурсий их познакомили с практическим применением современных технологий в процессе очистки и обеззараживания воды, с использованием гипохлорита натрия и ультрафиолета.

МУП «Водоканал» ежегодно организует экскурсии в рамках образовательной программы для студентов и учащихся, специализирующихся в области водоснабжения и водоотведения, экологии, охраны окружающей среды, химии и биологии. Традиционно экскурсии проходят в цехе канализационных очистных сооружений, где студентов знакомят с комплексом биологической очистки  хозяйственно-бытовых сточных вод города Воолжского и цехе водозаборных сооружений, где можно увидеть самые современные технологии очистки речной воды. Сегодня здесь применяется новейшая схема водоподготовки, которая обеспечивает многоступенчатую систему очистки и обеззараживания питьевой воды на основе комплексного использования современных реагентов.

«На сегодняшний день в рамках программы модернизации мы сосредоточены на развитии сетей, а значит, нам как никогда нужны высококвалифицированные специалисты в области водоснабжения и водоотведения, подготовку  которых могут осуществить только профильные учебные заведения. Мы всесторонне помогаем процессу обучения, проводим экскурсии для студентов, выделяем места на производстве для прохождения практики, а также привлекаем студентов к участию в самых передовых проектах в качестве дипломных и курсовых работ», - рассказал директор МУП «Водоканал» Сергей Аксенов.

test

test

test

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»