МУП «Водоканал» г. Волжский
19 августа 2016

«МУП «Водоканал» искореняет завышенные ОДН на воду.

Как известно, беспокоящая многих горожан проблема завышенных ОДН на воду, в большей степени зависит непосредственно от самих жильцов, которые либо несвоевременно, а то и вовсе не передают показания приборов учета, либо фактических потребителей ресурсов в квартирах недобросовестных горожан проживает больше, чем заявлено. К сожалению, практически в каждом многоквартирном доме есть и такие  нарушители, которые приноровились использовать воду незаконными способами. МУП «Водоканал» всерьез обеспокоившись этой проблемой, приняло решение реализовывать в Волжском программу по бесплатному оснащению счетчиков на воду антимагнитными пломбами. Только за последние 1,5 месяца «Водоканал» за свой счет оборудовал более 1700 приборов учета антимагнитными пломбами. Антимагнитная пломба – это своеобразная наклейка, которая крепится на корпус счетчика. При использовании магнита и при длительном воздействии на счетчики магнитным полем полоска меняет цвет, а значит, когда к таким «умельцам» придет инспектор и станет проверять устройство на исправность, он увидит эти изменения и тогда нарушителю грозит серьезное наказание. 

ОДН

Стоит отметить, что даже за такой небольшой срок можно судить о положительной динамике и снижении ОДН в ряде домов, в которых  на индивидуальных приборах учета работники МУП «Водоканал» установили антимагнитные пломбы.

Инициатором установки на сегодняшний день выступают, в основном, активные ТСЖ города, но принять решение об установке таких полезных пломб может и общее собрание собственников МКД, находящиеся на непосредственном управлении, и с письменным заявлением в адрес предприятия могут обратиться старшие по дому или подъезду»

 

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»