МУП «Водоканал» г. Волжский
12 августа 2016

Вместе с развитием города Волжского МУП «Водоканал» продолжает модернизацию оборудования.

Город Волжский продолжает развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры.  Несмотря на сложное экономическое положение, высокими темпами строится микрорайон №28, осуществляются точечные застройки жилого района АхтубаСитиПарк, микрорайона №38.

День города

Объем отведения стоков с территории новой части города составляет в среднем 2400м3/час. С учетом перспективной застройки объемы возрастут до 3000м3/час.

Сегодня на территории канализационно - насосной станции №9 состоялся ввод в эксплуатацию нового энергосберегающего насосно-силового агрегата, который позволяет повысить уровень надежности работы системы водоотведения города, создает резервные мощности и обеспечивает подключение нагрузок новых микрорайонов.

День города

Как пояснил директор предприятия Сергей Аксенов: «Экономический эффект от замены насосного оборудования КНС-9 составляет более 58кВт в час,  или в денежном эквиваленте это 3 миллиона рублей в год. Средства на реализацию проекта получены в результате плодотворного сотрудничества МУП «Водоканал»,  заказчика-застройщика микрорайона №28 ЗАО «Флагман» и Администрации города».

День города

На торжественную церемонию ввода в эксплуатацию приехало много гостей, символическую ленточку разрезали заместитель главы Юрий Викторович Орлов, генеральный директор ЗАО «Флагман» Василий Афанасьевич Якунин и директор МУП «Водоканал» Сергей Николаевич Аксенов, который в свою очередь поблагодарил всех приглашенных за оперативную и качественную работу: «Только совместно с Вашим участием, дорогие гости и работники МУП «Водоканал», Вашей поддержке, активности и инициативе, возможно достижение столь высоких результатов работы нашего предприятия на благо жителям города!»

Предварительная запись на прием в Бюро Обслуживания Клиентов
Электронный прием документов
Как оплатить ЖКУ
МУП «Водоканал» оказывает квалифицированные услуги:
  • ремонт насосных агрегатов и запорной арматуры;
  • устранение аварийных работ на сетях водоснабжения и водоотведения;
БЫСТРО!
КАЧЕСТВЕННО!
НАДЕЖНО!
Тел.: 8 (8443)45-45-50
Факс: 8 (8443)31-69-02
E-mail: pr@vkanal.ru
Личный кабинет потребителя
Лиц. счёт №

Используемое оборудование исключает возникновение ситуаций, обуславливающих аварийные выбросы в атмосферу ...»